|
|
|
第50回全日本吹奏楽コンクール |
|
|
|
|
|
2002/9/28普門館 |
|
|
|
|
|
中学校前半の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
課 |
団体名/曲名 |
作曲 |
指揮 |
東北 |
1 |
|
小高町立小高中学校 |
|
北 野 英 樹 |
|
|
1 |
交響組曲「寄港地」より |
J.イベール |
|
|
|
|
U.チェニス〜ニフタ |
P.デュポン編曲 |
|
|
|
|
V.ヴァレンシア |
|
|
中国 |
2 |
|
津山市立津山西中学校 |
|
稲 生 健 |
|
|
2 |
バレエ音楽「ライモンダ」より |
A.K.グラズノフ |
|
|
|
|
ワルツへの展開・コーダ |
鈴木英史編曲 |
|
|
|
|
第3幕への間奏曲 |
|
|
四国 |
3 |
|
松山市立雄新中学校 |
|
和 田 光 教 |
|
|
1 |
アルメニアン ダンス パートT |
A.リード |
|
|
|
|
|
|
|
九州 |
4 |
|
志免町立志免東中学校 |
|
白 土 直 也 |
|
|
2 |
「ペイガンダンス」より |
J.バーンズ |
|
|
|
|
U.神秘 V.剣の達人 |
|
|
東関東 |
5 |
|
横浜市立万騎が原中学校 |
|
原 口 正 一 |
|
|
1 |
ティル・オイレンシュピーゲルの |
R.シュトラウス |
|
|
|
|
愉快ないたずら |
齋藤 淳編曲 |
|
関西 |
6 |
|
宝塚市立中山五月台中学校 |
|
渡 辺 秀 之 |
|
|
1 |
交響曲第1番より |
P.スパーク |
|
|
|
|
Sun、Wind |
|
|
九州 |
7 |
|
北九州市立沼中学校 |
|
武 田 邦 彦 |
|
|
1 |
交響詩「ローマの祭」より |
O.レスピーギ |
|
|
|
|
1.チルチェンセス 4.主顕祭 |
磯崎敦博編曲 |
|
東海 |
8 |
|
桑名市立正和中学校 |
|
伊 藤 宏 樹 |
|
|
1 |
秋の平安京 |
櫛田てつ之扶 |
|
|
|
|
|
|
|
中国 |
9 |
|
海田町立海田中学校 |
|
古土井 正 巳 |
|
|
2 |
「フォスター・ギャラリー」より |
M.グールド |
|
|
|
|
|
建部知弘編曲 |
|
北海道 |
10 |
|
札幌市立白石中学校 |
|
出 口 三 春 |
|
|
4 |
バレエ音楽「ル・シッド」より |
J.マスネ |
|
|
|
|
|
渡部哲哉・吉市幹雄編曲 |
|
西関東 |
11 |
|
菖蒲町立菖蒲中学校 |
|
神 本 直 紀 |
|
|
1 |
「アメリカの騎士」より |
S.メリロ |
|
|
|
|
“選ばれし者” |
|
|
東京 |
12 |
|
玉川学園中学部 |
|
土 屋 和 彦 |
|
|
1 |
「フォスター・ギャラリー」より |
M.グールド |
|
|
|
|
|
建部知弘編曲 |
|
東関東 |
13 |
|
松戸市立和名ヶ谷中学校 |
|
須 藤 卓 眞 |
|
|
2 |
リヴァーダンス |
B.ウィーラン |
|
|
|
|
|
G.ブイテンハイス編曲 |
|
北陸 |
14 |
|
根上町立根上中学校 |
|
田 中 一 宏 |
|
|
4 |
「利家とまつ」 |
渡辺俊幸 |
|
|
|
|
サウンドトラックによる |
後藤 洋編曲 |
|
|
|
|
吹奏楽のための交響組曲より |
|
|
東北 |
15 |
|
秋田市立秋田南中学校 |
|
佐々木 勉 |
|
|
4 |
ルーマニア民族舞曲 |
B.バルトーク |
|
|
|
|
|
後藤 洋編曲 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第50回全日本吹奏楽コンクール |
|
|
|
|
|
2002/9/28普門館 |
|
|
|
|
|
中学校後半の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
課 |
団体名/曲名 |
作曲 |
指揮 |
関西 |
1 |
|
生駒市立生駒中学校 |
|
牧 野 耕 也 |
|
|
4 |
グローバル・ヴァリエーション |
N.ヘス |
|
|
|
|
|
|
|
西関東 |
2 |
|
敷島町立敷島中学校 |
|
大 島 雅 彦 |
|
|
1 |
「アメリカの騎士」より |
S.メリロ |
|
|
|
|
“選ばれし者” |
|
|
北海道 |
3 |
|
札幌市立厚別北中学校 |
|
木 田 恵 介 |
|
|
1 |
交響詩「ドン・ファン」 |
R.シュトラウス |
|
|
|
|
|
森田一浩編曲 |
|
西関東 |
4 |
|
飯能市立美杉台中学校 |
|
磯 崎 政 徳 |
|
|
3 |
ケルト・ラプソディー |
ケルト民謡 |
|
|
|
|
|
建部知弘編曲 |
|
東海 |
5 |
|
松本市立鎌田中学校 |
|
妹 尾 圭 子 |
|
|
3 |
歌劇「トスカ」〜第3幕より |
G.プッチーニ |
|
|
|
|
|
飯島俊成編曲 |
|
中国 |
6 |
|
出雲市立第一中学校 |
|
原 田 実 |
|
|
1 |
「第六の幸運をもたらす宿」より |
M.アーノルド |
|
|
|
|
|
瀬尾宗利編曲 |
|
東関東 |
7 |
|
柏市立酒井根中学校 |
|
犬 塚 禎 浩 |
|
|
2 |
「第六の幸福をもたらす宿」より |
M.アーノルド |
|
|
|
|
TロンドンプレリュードUロマンティック Vハッピーエンディング |
瀬尾宗利編曲 |
|
東京 |
8 |
|
小平市立小平第三中学校 |
|
中 村 睦 郎 |
|
|
4 |
バレエ音楽「ガイーヌ」より |
A.ハチャトゥリアン |
|
|
|
|
友情の踊り、アイシェ踊り |
林 紀人編曲 |
|
|
|
|
収穫祭 |
|
|
東北 |
9 |
|
秋田市立飯島中学校 |
|
木 内 恒 |
|
|
4 |
バレエ音楽「青銅の騎士」より |
R.M.グリエール |
|
|
|
|
導入部、元老院の広場にて |
林 紀人編曲 |
|
|
|
|
踊りの情景、偉大な都市への讃歌 |
|
|
関西 |
10 |
|
伊丹市立天王寺川中学校 |
|
永 澤 譲 |
|
|
4 |
交響詩「英雄の生涯」 |
R.シュトラウス |
|
|
|
|
|
片岡大蔵編曲 |
|
北陸 |
11 |
|
津幡町立津幡中学校 |
|
吉 田 淳 一 |
|
|
4 |
楽劇「サロメ」より |
R.シュトラウス |
|
|
|
|
7つのヴェールの踊り |
M.ハインズレー編曲 |
|
四国 |
12 |
|
松山市立椿中学校 |
|
河 野 伸 明 |
|
|
1 |
バレエ音楽「白鳥の湖」より |
P.チャイコフスキー |
|
|
|
|
|
保科 洋編曲 |
|
九州 |
13 |
|
須恵町立須恵中学校 |
|
南 光 俊 |
|
|
2 |
セント・アンソニー |
W.ヒル |
|
|
|
|
ヴァリエーション |
|
|
東海 |
14 |
|
名古屋市立萩山中学校 |
|
楫 野 克 彦 |
|
|
1 |
バレエ音楽「赤いけしの花」より |
R.M.グリエール |
|
|
|
|
クーリーの勝利の踊り、ワルツ |
仲田 守編曲 |
|
|
|
|
ロシアの水兵の踊り |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第50回全日本吹奏楽コンクール |
|
|
|
|
|
2002/9/29普門館 |
|
|
|
|
|
高校前半の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
課 |
団体名/曲名 |
作曲 |
指揮 |
中国 |
1 |
|
修道高等学校 |
|
大 咲 司 朗 |
|
|
1 |
「スペイン狂詩曲」より 祭り |
M.ラヴェル |
|
|
|
|
|
森田一浩編曲 |
|
関西 |
2 |
|
明浄学院高等学校 |
|
小野川 昭 博 |
|
|
1 |
「スペイン狂詩曲」より |
M.ラヴェル |
|
|
|
|
T.夜への前奏曲 W.祭り |
小野川昭博編曲 |
|
九州 |
3 |
|
福岡工業大学附属城東高等学校 |
|
屋比久 勲 |
|
|
1 |
バレエ音楽「白鳥の湖」より |
P.チャイコフスキー |
|
|
|
|
“情景、終曲” |
林 紀人編曲 |
|
関西 |
4 |
|
天理高等学校 |
|
新 子 菊 雄 |
|
|
1 |
「スペイン狂詩曲」より 祭り |
M.ラヴェル |
|
|
|
|
|
八田奏一編曲 |
|
東京 |
5 |
|
八王子高等学校 |
|
高 瀬 新一郎 |
|
|
1 |
交響詩「ローマの祭」より |
O.レスピーギ |
|
|
|
|
|
藤井一男編曲 |
|
東海 |
6 |
|
東海大学付属翔洋高等学校 |
|
榊 原 達 |
|
|
1 |
ギリシャ神話 |
A.V.カステルス |
|
|
|
|
美しい海の妖精を思う |
|
|
|
|
|
「ポリフェーモ」 |
|
|
四国 |
7 |
|
愛媛県立伊予高等学校 |
|
高 橋 貞 道 |
|
|
1 |
「アメリカの騎士」より |
S.メリロ |
|
|
|
|
“選ばれし者” |
|
|
九州 |
8 |
|
鹿児島県立松陽高等学校 |
|
立 石 純 也 |
|
|
4 |
ガランタ舞曲 |
Z.コダーイ |
|
|
|
|
|
森田一浩編曲 |
|
北陸 |
9 |
|
富山県立富山商業高等学校 |
|
鍛 冶 伸 也 |
|
|
2 |
アルメニアン・ダンス |
A.リード |
|
|
|
|
パ−トUより「ロリの歌」 |
|
|
西関東 |
10 |
|
埼玉栄高等学校 |
|
大 滝 実 |
|
|
2 |
「ミス・サイゴン」より |
C.シェーンブルグ |
|
|
|
|
序曲、我が心の夢 |
宍倉 晃編曲 |
|
|
|
|
サイゴンの陥落、今がこのとき |
|
|
中国 |
11 |
|
おかやま山陽高等学校 |
|
松 本 壮 史 |
|
|
1 |
ディオニソスの祭 |
F.シュミット |
|
|
|
|
|
|
|
北海道 |
12 |
|
東海大学第四高等学校 |
|
井 田 重 芳 |
|
|
1 |
交響曲第2番より |
M.アーノルド |
|
|
|
|
第1・第4楽章 |
中原達彦編曲 |
|
東海 |
13 |
|
愛知工業大学名電高等学校 |
|
桐 田 正 章 |
|
|
1 |
「スペイン狂詩曲」より 祭り |
M.ラヴェル |
|
|
|
|
|
小久保大輔編曲 |
|
東北 |
14 |
|
宮城県利府高等学校 |
|
児 玉 英 誉 |
|
|
1 |
放射と瞑想 |
天野 正道 |
|
|
|
|
|
|
|
東関東 |
15 |
|
柏市立柏高等学校 |
|
石 田 修 一 |
|
|
1 |
コンサートバンドとジャズアンサンブル |
P.ウイリアムス |
|
|
|
|
のためのラプソディ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第50回全日本吹奏楽コンクール |
|
|
|
|
|
2002/9/29普門館 |
|
|
|
|
|
高校後半の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
課 |
団体名/曲名 |
作曲 |
指揮 |
東北 |
1 |
|
福島県立磐城高等学校 |
|
根 本 直 人 |
|
|
1 |
管弦楽のための協奏曲 |
三善 晃 |
|
|
|
|
|
根本直人編曲 |
|
西関東 |
2 |
|
狭山ヶ丘高等学校 |
|
佐々木 隆 信 |
|
|
1 |
交響曲第2番より |
M.アーノルド |
|
|
|
|
第1・第4楽章 |
瀬尾宗利編曲 |
|
北海道 |
3 |
|
北海道札幌白石高等学校 |
|
渋 川 誠 人 |
|
|
1 |
歌劇「ウェルテル」より |
J.マスネ |
|
|
|
|
|
鈴木英史編曲 |
|
東関東 |
4 |
|
習志野市立習志野高等学校 |
|
石津谷 冶 法 |
|
|
2 |
交響詩「ドン・ファン」 |
R.シュトラウス |
|
|
|
|
|
森田一浩編曲 |
|
東北 |
5 |
|
秋田県立新屋高等学校 |
|
佐 川 馨 |
|
|
1 |
「クープランの墓」より |
M.ラヴェル |
|
|
|
|
|
天野正道編曲 |
|
東海 |
6 |
|
光ヶ丘女子高等学校 |
|
日 野 謙太郎 |
|
|
1 |
バレエ組曲「三角帽子」より |
M.ファリャ |
|
|
|
|
序奏、アフタヌーン、終幕の踊り |
仲田 守編曲 |
|
西関東 |
7 |
|
秋草学園高等学校 |
|
三田村 健 |
|
|
2 |
「アルプス交響曲」より |
R.シュトラウス |
|
|
|
|
日の出、頂上にて |
三井英健編曲 |
|
|
|
|
雷雨と嵐、下山、夜 |
|
|
東関東 |
8 |
|
常総学院高等学校 |
|
本 図 智 夫 |
|
|
2 |
「スペイン狂詩曲」より |
M.ラヴェル |
|
|
|
|
|
本図智夫編曲 |
|
関西 |
9 |
|
兵庫県立明石北高等学校 |
|
竹 谷 将 幸 |
|
|
1 |
交響詩「ローマの祭」より |
O.レスピーギ |
|
|
|
|
主顕祭 |
佐藤正人編曲 |
|
北陸 |
10 |
|
福井県立武生東高等学校 |
|
植 田 薫 |
|
|
1 |
春になって王達が戦いに |
D.ホルジンガー |
|
|
|
|
出るに及んで・・・ |
|
|
東京 |
11 |
|
東海大学付属高輪台高等学校 |
|
畠 田 貴 生 |
|
|
1 |
「アメリカの騎士」より |
S.メリロ |
|
|
|
|
“選ばれし者” |
|
|
四国 |
12 |
|
香川県立丸亀高等学校 |
|
村 山 英 一 |
|
|
1 |
バレエ組曲「くるみ割り人形」 |
P.チャイコフスキー |
|
|
|
|
第2幕より |
村山英一編曲 |
|
九州 |
13 |
|
福岡県立城南高等学校 |
|
西 嶋 克 豊 |
|
|
1 |
バレエ音楽 |
B.バルトーク |
|
|
|
|
「中国の不思議な役人」より |
仲田 守編曲 |
|
中国 |
14 |
|
明誠学院高等学校 |
|
佐 藤 堯 史 |
|
|
1 |
喜歌劇「メリー・ウィドウ」 |
F.レハール |
|
|
|
|
セレクション |
鈴木英史編曲 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第50回全日本吹奏楽コンクール |
|
|
|
|
|
2002/11/2大阪国際会議場 |
|
|
|
|
|
大学の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
課 |
団体名/曲名 |
作曲 |
指揮 |
中国 |
1 |
|
山 口 大 学 |
|
松 田 和 寛 |
|
|
3 |
バレエ音楽「ライモンダ」より |
A.K.グラズノフ |
|
|
|
|
|
林 紀人編曲 |
|
東海 |
2 |
|
静 岡 大 学 |
|
高 倉 正 巳 |
|
|
1 |
シンフォニックバンドの |
兼田 敏 |
|
|
|
|
ためのパッサカリア |
|
|
北陸 |
3 |
|
金 沢 大 学 |
|
福 田 博 之 |
|
|
2 |
バレエ音楽「赤いけしの花」より |
R.M.グリエール |
|
|
|
|
ワルツ、ロシアの水兵の踊り |
仲田 守編曲 |
|
東京 |
4 |
|
駒 澤 大 学 |
|
上 埜 孝 |
|
|
2 |
交響詩「ローマの祭」より |
O.レスピーギ |
|
|
|
|
|
仲田 守編曲 |
|
西関東 |
5 |
|
文 教 大 学 |
|
佐 川 聖 二 |
|
|
1 |
交響組曲第3番「GR」より |
天野正道 |
|
|
|
|
|
|
|
九州 |
6 |
|
福岡教育大学 |
|
佐々木 保 高 |
|
|
1 |
シンフォニックバンドのための |
L.バーンスタイン |
|
|
|
|
ディヴェルティメントT、U、X、[ |
C.グランドマン |
|
北海道 |
7 |
|
北海道教育大学函館校 |
|
松 代 晃 明 |
|
|
3 |
吹奏楽の為の抒情的「祭」 |
伊藤康英 |
|
|
|
|
|
|
|
関西 |
8 |
|
関西学院大学 |
|
平 倉 正 章 |
|
|
1 |
「ムツェンスク郡のマクベス夫人」 |
D.ショスタコーヴィチ |
|
|
|
|
より 間奏曲 |
鈴木英史編曲 |
|
東北 |
9 |
|
東北学院大学 |
|
淀 彰 |
|
|
1 |
バレエ音楽 |
B.バルトーク |
|
|
|
|
「中国の不思議な役人」より |
淀 彰編曲 |
|
東関東 |
10 |
|
神 奈 川 大 学 |
|
小 澤 俊 朗 |
|
|
1 |
バレエ音楽 |
B.バルトーク |
|
|
|
|
「中国の不思議な役人」より |
小澤 俊朗編曲 |
|
関西 |
11 |
|
龍 谷 大 学 |
|
若 林 義 人 |
|
|
1 |
三角の山 |
酒井 格 |
|
|
|
|
|
|
|
九州 |
12 |
|
福岡工業大学 |
|
柴 田 裕 ニ |
|
|
3 |
ウィンドアンサンブルのための |
小長谷宗一 |
|
|
|
|
幻想曲「不思議な旅」より |
|
|
|
|
|
V.夢で見た島 W.褐色の大地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第50回全日本吹奏楽コンクール |
|
|
|
|
|
2002/11/3大阪国際会議場 |
|
|
|
|
|
職場の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
課 |
団体名/曲名 |
作曲 |
指揮 |
東北 |
1 |
|
JR東日本東北吹奏楽団 |
|
川 村 浩 一 |
|
|
4 |
エル ジャルダン デ ロス レクエルドス |
天野正道 |
|
|
|
|
ウナ オペルチューラ エスパニョールエスパニョール ファルサ |
|
|
東関東 |
2 |
|
日立大みか吹奏楽団 |
|
萩 原 健 |
|
|
1 |
喜歌劇「メリー・ウィドウ」 |
F.レハール |
|
|
|
|
セレクション |
鈴木英史編曲 |
|
東京 |
3 |
|
NTT東日本東京吹奏楽団 |
|
山 田 昌 弘 |
|
|
4 |
交響組曲第3番「GR」より |
天野正道 |
|
|
|
|
|
|
|
北海道 |
4 |
|
高橋水産吹奏楽団 |
|
大 島 清 之 |
|
|
2 |
バレエ音楽「ライモンダ」より |
A.K.グラズノフ |
|
|
|
|
|
林 紀人編曲 |
|
東海 |
5 |
|
ヤマハ吹奏楽団浜松 |
|
河 原 哲 也 |
|
|
1 |
「翠風の光」U、Wより |
長生 淳 |
|
|
|
|
|
|
|
中国 |
6 |
|
NTT西日本中国 |
|
金 田 康 孝 |
|
|
1 |
組曲「ハーリヤーノシュ」より |
Z.コダーイ |
|
|
|
|
|
G.C.ベイナム編曲 |
|
四国 |
7 |
|
高松市役所吹奏楽団 |
|
臼 井 隆 |
|
|
1 |
バレエ音楽「ガイーヌ」より |
A.ハチャトゥリアン |
|
|
|
|
|
林 紀人編曲 |
|
九州 |
8 |
|
ブリヂストン吹奏楽団 |
|
小 野 照 三 |
|
|
1 |
交響的印象「教会のステンドグラス」より |
O.レスピーギ |
|
|
|
|
大天使聖ミカエル |
藤田玄播編曲 |
|
関西 |
9 |
|
阪急百貨店吹奏楽団 |
|
秦 和 夫 |
|
|
3 |
悪魔の踊り |
J.ヘルメスベルガー |
|
|
|
|
|
亀井光太朗編曲 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第50回全日本吹奏楽コンクール |
|
|
|
|
|
2002/11/3大阪国際会議場 |
|
|
|
|
|
一般の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
課 |
団体名/曲名 |
作曲 |
指揮 |
中国 |
1 |
|
倉敷市民吹奏楽団 |
|
佐 藤 道 郎 |
|
|
1 |
「スペイン狂詩曲」より |
M.ラヴェル |
|
|
|
|
W.祭り |
森田一浩編曲 |
|
九州 |
2 |
|
諫早吹奏楽団 |
|
松 澤 洋 |
|
|
1 |
歌劇「トスカ」より |
G.プッチーニ |
|
|
|
|
|
鈴木英史編曲 |
|
四国 |
3 |
|
鏡野吹奏楽団 |
|
弘 田 靖 明 |
|
|
1 |
この河は生命を湛える |
飯島 俊成 |
|
|
|
|
〜四万十逍遥 源流から河口へ〜 |
|
|
東北 |
4 |
|
秋田吹奏楽団 |
|
佐 藤 正 人 |
|
|
1 |
交響組曲第7番「GR」より |
天野正道 |
|
|
|
|
|
|
|
東関東 |
5 |
|
土気シビック |
|
加 養 浩 幸 |
|
|
1 |
ローザのための楽章 |
M.キャンプハウス |
|
|
|
|
|
|
|
東海 |
6 |
|
浜松交響吹奏楽団 |
|
浅 田 享 |
|
|
1 |
「おほなゐ」 |
天野正道 |
|
|
|
|
第1楽章「瓦解」 第3楽章「復興そして祈り」 |
|
|
北陸 |
7 |
|
小松市民吹奏楽団 |
|
広 瀬 真 樹 |
|
|
1 |
組曲「ミシシッピ」より |
F.グローフェ |
|
|
|
|
U.ハックルベリ・フィン W.マルディグラ |
森田 一浩、瀬尾 宗利編曲 |
|
西関東 |
8 |
|
川口市・アンサンブルリベルテ |
|
御法川 雄 矢 |
|
|
1 |
交響詩「ローマの祭」より |
O.レスピーギ |
|
|
|
|
W.主顕祭 |
佐藤正人編曲 |
|
東京 |
9 |
|
創価グロリア吹奏楽団 |
|
佐 川 聖 二 |
|
|
1 |
「ダフニスとクロエ」第2組曲より |
M.ラヴェル |
|
|
|
|
|
真島俊夫編曲 |
|
関西 |
10 |
|
大津シンフォニックバンド |
|
森 島 洋 一 |
|
|
1 |
大唐西城記より 第一章 |
阿部 勇一 |
|
|
|
|
「玄奘」 |
|
|
東関東 |
11 |
|
横浜ブラスオルケスター |
|
中 村 睦 郎 |
|
|
4 |
「第六の幸福をもたらす宿」より |
M.アーノルド |
|
|
|
|
TロンドンプレリュードUロマンティック Vハッピーエンディング |
瀬尾宗利編曲 |
|
九州 |
12 |
|
佐賀市民吹奏楽団 |
|
南 里 隆 弘 |
|
|
1 |
「プラトン洞窟からの脱出」 |
S.メリロ |
|
|
|
|
|
|
|
北海道 |
13 |
|
ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール |
|
仲 田 守 |
|
|
1 |
バレエ音楽「赤いけしの花」より |
R.M.グリエール |
|
|
|
|
|
仲田 守編曲 |
|
東北 |
14 |
|
名取交響吹奏楽団 |
|
近 藤 久 敦 |
|
|
1 |
アルプスの詩 |
F.チェザリーニ |
|
|
|
|
|
|
|
関西 |
15 |
|
宝塚市吹奏楽団 |
|
渡 辺 秀 之 |
|
|
1 |
歌劇「トスカ」〜第3幕より |
G.プッチーニ |
|
|
|
|
|
飯島俊成編曲 |
|
西関東 |
16 |
|
川越奏和奏友会吹奏楽団 |
|
佐 藤 正 人 |
|
|
2 |
「おほなゐ」 |
天野正道 |
|
|
|
|
第1楽章「瓦解」 第3楽章「復興そして祈り」 |
|
|